Participantes 2015 (edición diciembre)

  • Coro Voces de la Casa de Encuentro del Adulto Mayor de Arica (Arica, Chile) , dirigido por el profesor Dennys Abel Quijada Espinoza.
  • Coro Sin Fronteras (Córdoba), dirigido por el profesor Claudio Salvadori.
  • Coro Comunal de Villa Eloisa (Santa Fe) , dirigido por por la profesora Mariela Beatriz Codeluppi.
  • Coro Italiano de Córdoba (Córdoba) , dirigido por el profesor Claudio Salvadori.
  • Coro Matices (Buenos Aires), dirigido por el profesor Hugo Adrión Ramallo.
  • Coral Canto Libre (Bahía Blanca), dirigido por el profesor Gabriel Roth.
  • Coro de la UEPC (Rio Cuarto, Córdoba), dirigido por el profesor Ricardo Palacio.
  • Coro Polifónico de Colonia Aldao “Coral CantArte” (Colonia Aldao, Santa Fe), dirigido por el profesor Elvio Samudio.
  • Coro Solidaridad (Córdoba), dirigido por ela profesora Claudia Libovich.
  • Coro Voces de Esperanza (Córdoba), dirigido por la profesora Beatriz Vidal.
  • Coro Municipal de Mayores “Mi Nueva Estación” (Brinkmann,Córdoba), dirigido por la profesora Vanina Ledesma.
  • Coro Municipal de Capilla del Monte (Córdoba), dirigido por el profesor Jorge Olmos.

Participantes 2015 (edición agosto)

  • Coro Estable Municipal de Merlo (Buenos Aires), dirigido por el profesor Miguel Villagra.
  • Coro de la Mutual de Socios de la Asociación Médica de Rosario (Rosario, Santa Fe), dirigido por el profesor Marcelo Petetta.
  • “Coro Akis” del Colegio de Arquitectos de Mendoza (Mendoza), dirigido por la profesora Nancy Ciccioli.
  • “Coro Manantial” del Centro de Jubilados y Pensionados de Santo Tomé (Santa Fe), dirigido por la profesora Gabriela Beatriz Susmann.
  • Guayco del Indio (Pueblo Italiano, Córdoba), dirigido por la profesora Adriana Susana Vicente.
  • Coro del Valle (San Miguel, Buenos Aires), dirigido por el profesor Rodolfo Diorio.
  • Coro PAE (de Pan American Energy, Buenos Aires), dirigido por el profesor Osvaldo Maciel.
  • Ensamble Coral Hermanos Ábalos (Río Cuarto, Córdoba), dirigido por el profesor Darío Guiovanini.
  • Coro Voces de Mi Pueblo (Bolívar, Buenos Aires), dirigido por la profesora Sandra Santos.
  • Coro Municipal de Mayores “Mi Nueva Estación” (Brinkmann,Córdoba), dirigido por la profesora Vanina Ledesma.
  • Coro Coro Raíces Navarras (Bolívar, Buenos Aires), dirigido por el profesor Eduardo Daniel Iborra.
  • Coro Ítalo Piemontés (San Bartolomé, Córdoba), dirigido por el profesor Maximiliano Ezequiel Ochoa.
  • Coro Municipal de Villa Cura Brochero (Córdoba) , dirigido por la profesora María Inés Mondelo.
  • Coro Municipal de Capilla del Monte (Córdoba), dirigido por el profesor Jorge Olmos.

Participantes edición 2014. (edición internacional)

  • Coro Juvenil KANTETOKA (Rolândia, Brasil) , dirigido por el el maestro Edvaldo Sousa.
  • Coro de Adultos Mayores de San Felipe (Chile), dirigido por maestro Jorge Luis Gaete Calderón.
  • Coro Municipal de Capilla del Monte (Córdoba),, dirigido por el profesor Jorge Olmos.
  • Coro del Conservatorio Juan José Castro (Rio Tercero, Córdoba) , dirigido por la profesora Fabia Soledad Rigonelli.
  • Coro Piemontés de la Soc. Italiana (Morteros, Córdoba) , dirigido por el maestro Remigio Bianco.
  • Coro Clave de Tiempo (Alta Gracia, Córdoba), dirigido por la profesora Daniela Franceschinis.
  • Grupo Coral La Tramontana (San Guillermo, Santa Fe), dirigido por maestro Pedro Mansilla.
  • Coro Polifónico Municipal de Marcos Juárez(Córdoba) , dirigido por el maestro Gustavo Cerón.
  • Coro Masculino San Vigilio (Rafaela, Santa Fe), dirigido por la profesora Verónica Ghiano.
  • Grupo Coral Cantares (Monte Cristo, Córdoba), dirigido por la profesora Vanesa Georgina Montoya.
  • Coro Sinfonía Otoñal (San Justo, Santa Fe), dirigido la profesora Mary Coronica.
  • Coro de Mayores de la Municipalidad de San Francisco (Córdoba) , dirigido por el maestro Juan Pablo Caminos.
  • Coro La Voz del Piemonte (Morteros, Córdoba), dirigido por el maestro Diego Bianco.
  • Coro Municipal Santa Cecilia (Altos de Chipión, Córdoba) , dirigido por el el maestro Remigio Bianco.
  • Coro Piemontés de Rafaela (Santa Fe) , dirigido por el maestro Darío Lell.
  • Coro Juvenil Municipal de San Francisco (Córdoba) , dirigido por el maestro Juan Pablo Caminos

Participantes Edición 2013

  • Coro Municipal de la Tercera Juventud: “Silvia Ocampos” (Reconquista, Santa Fe) , dirigido por el profesor Alejandro Vera.
  • Coro Polifónico Municipal de Freyre (Córdoba) , dirigido por la profesora Gabriela Córdoba.
  • Coro Volver a Vivir (Puerto Tirol, Chaco), dirigido por dirigido por la profesora Laura Bergagno.
  • Coro del PEPAM (Prog. de Educ. Permanente de Adultos Mayores, La Plata), dirigido por la profesora Gabriela Squadrone.
  • Coro Municipal de Adultos de General Villegas (Buenos Aires), dirigido por el profesor Luis Giagante.
  • Coro Comunal de Carlos Pellegrini (Santa Fe), dirigido por el profesor Dario Lell.
  • Coro Polifónico Rodolfo Miguel Alleva )Junín, Buenos Aires) , dirigido por el profesor José Luis Cuellas.
  • Taller de Canto Honrar la Vida (Santa Fe), dirigido el profesor Dario Lell.
  • Coral Cantiamo Allegramente (Paraná Entre Ríos), dirigido por la profesora Juliana Sbresso.
  • Coral Ausonia (San Juan), dirigido por la profesora María Cristina Ferrero.
  • Coro Voces de Otoño (Esperanza, Sta Fe), dirigido por la profesora Silvina Portal.
  • Coro Municipal de Capilla del Monte, dirigido por el profesor Jorge Olmos.

Participantes Edición 2012 (edición internacional)

  • Coro Ej-Imau (Las Piedras, Uruguay) , dirigido por la profesora Chiara Daniele Schol.
  • Agrupación Coral Seguir Cantando (Córdoba) , dirigido por la profesora Alejandra Seimandi.
  • Coro Renacimiento (Rafaela, Santa Fe), dirigido por dirigido por la profesora Silvia Marchi.
  • Coro Municipal de Viale (Entre Ríos), dirigido por el profesor Eduardo Retamar.
  • Coro de Mayores de la Municipalidad de San Francisco (Córdoba) , dirigido por el profesor Juan Pablo Caminos.
  • Coro Fusa (Montevideo, Uruguay), dirigido por la profesora María Inés Curutchet González.
  • Coral San Antonio (Capilla del Monte, Córdoba), dirigido por el profesor Claudio Sadoly.
  • Coro Municipal de Capilla del Monte, dirigido por el profesor Jorge Olmos.

Participantes Edición 2011

  • Agrupación Coral de Hurlingham (Buenos Aires), dirigido por el profesor Diego Alfredo Pérez.
  • Coro del Conservatorio Superior de Música Juan José Castro (Río Tercero, Córdoba), dirigido por la profesora Fabia Rigonelli.
  • Coro Municipal de Intendente Alvear (La Pampa), dirigido por dirigido por el profesor Luis Giagante.
  • Coro Denak Bat (Villa María , Córdoba), dirigido por la profesora Lorena Viviana Marin.
  • Coro Municipal de Adultos de General Villegas (Buenos Aires), dirigido por el profesor Luis Giagante.
  • Grupo Coral Ben Hur (Rafaela, Santa Fe), dirigido por la profesora Mary Zenklusen de Ponroy.
  • Coral Junín (Buenos Aires), dirigido por el profesor Fílix García.
  • Coro Sueñeros (San Juan), dirigido por el profesor Marcelo Calderón.
  • Coral Canto Libre (Bahía Blanca, Buenos Aires), dirigido por el profesor Gabriel Roth.
  • Coral Gonnet (La Plata, Buenos Aires), dirigido por el profesor José Carnavale.
  • Coro Municipal de Arroyo Cabral (Córdoba), dirigido por el profesor Rubón Terreno.
  • Grupo Coral Trigales (Algarrobo, Buenos Aires), dirigido por el profesor Gabriel Roth.

Participantes Edición 2010

  • Coro Cantares de Italia (Sunchales, Santa Fe), dirigido por la profesora Hermelinda Grandi de Festa.
  • Coro del Conservatorio Superior de Música Felipe Boero (Villa María, Córdoba), dirigido por el profesor Rubén Terreno.
  • Taller de Coro del Colegio Universitario Lincoln (Buenos Aires), dirigido por el profesor José Luis Cuellas.
  • Agrupación Coral La Voz del Piemonte (Morteros, Córdoba), dirigido por la profesora Gabriela Perusia.
  • Coro Municipal de Sunchales (Santa Fe), dirigido por la profesora Hermelinda Grandi de Festa.
  • Coro Pallay (Salta), dirigido por el profesor Ariel Rocha.
  • Coro Polifónico Municipal de Jesús María (Córdoba), dirigido por el profesor Daniel Orona.
  • Coro Italo Piemontés (Porteña, Córdoba), dirigido por la profesora Gabriela Perusia.
  • Coro del Centro Cultural Matesis (Mendoza), dirigido por la profesora Carina Chinigioli.

Participantes Edición 2009 - edición internacional

  • Grupo Vocal Bilu (Montevideo Uruguay), dirigido por el maestro Esteban Louise Aineceder.
  • Coro Amanecer (Lavalle, Santiago del Estero), dirigido por el maestro Marcelo Díaz.
  • Grupo Coral Camiares (Vº Allende, Córdoba), dirigido por la profesora Soledad Ceballos Ojeda.
  • Coral Intermezzo (Sampacho, Córdoba), dirigido por el maestro Ricardo Palacio.
  • Coro Juntos por el Canto (Saldán, Córdoba), dirigido por la profesora Soledad Ceballos Ojeda.
  • Coral San Antonio (Capilla del Monte, Córdoba), dirigido por el maestro Claudio Sadoly.
  • Coro Municipal de Capilla del Monte, dirigido por el maestro Claudio Sadoly.
Diseño Web SIMAR